Рассказ «Кусака» Андреева
Раньше у этой собаки не было имени. Автор знакомит читателя с бездомным животным. Жизнь его была нелегка. Дворовые собаки отгоняли его от изб, не давая возможности прокормиться, а дети бросали в животное палки и камни.
Один раз её вроде бы как хотел приласкать пьяный мужик, но когда собака подошла к нему, он ударил её носком сапога. Поэтому животное совсем перестало доверять людям. Вот так печально начинается произведение «Кусака» Андреева. Краткое содержание позволит читателю перенестись из зимы в весну и лето, где собака была счастлива.
Стих о рыжей собаке, чем она напоминает рассказ Кусака.
Вы зашли на страницу вопроса Кто дал название собаке кусака и почему(по тексту кусакаЛ?, который относится к категории Литература. По уровню сложности вопрос соответствует учебной программе для учащихся 5 – 9 классов. В этой же категории вы найдете ответ и на другие, похожие вопросы по теме, найти который можно с помощью автоматической системы «умный поиск». Интересную информацию можно найти в комментариях-ответах пользователей, с которыми есть обратная связь для обсуждения темы. Если предложенные варианты ответов не удовлетворяют, создайте свой вариант запроса в верхней строке.
В рассказе идет речь о собаке если будем точно о охотничьей собаки. Рассказывается как менялось имя собаки. Можно сказать что вот вся главная мысль. Рассказ напишите сами .
«Восточная поэма на смерть Пушкина», известная также как«На смерть Пушкина» —элегическаяпоэма, касыдаазербайджанского писателяМирзы Фатали Ахундова(1812—1878), созданная в1837 году, в годкончинырусского поэтаАлександра Сергеевича Пушкина, и посвящённ..
“смерть поэта” Лермонтова. Там он смерть Пушкина описал.
1. Сколько лет Илья лежал на печи? 2. кто пришёл к Илье? 3. что попросили странники? 4. куда пошёл Илья? 5. за сколько часов расчистил полю.
Как зовут главного героя произведения ? В чем мораль это истории? Какими качествами вы можете описать главных героев ? О чем это произведение ? Удачи тебе ! ✨.
Начальник караула из Трёх Толстяков (Капитан Цереп ).
Молодой царевне помог ее жених.
Молодой принц, приехавший к ней.
Они представляли что мир создали греческие боги которые могли управлять разными природными ресурсами например вода ето Зевс.
Главная мысль и идея : любовь к природе, к родным истокам, единение человека и природы Главные герои : автор – путешественник, Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня. Содержание и отзыв : Хорошее, доброе и очень красивое произведение, которое хочется п..